Суббота, 18.05.2024, 07:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Десерты и Фруктовые Салаты » Десерты » Пирог с бананом и яблоком
Пирог с бананом и яблоком
zary38Дата: Суббота, 05.04.2014, 22:15 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1103
Репутация: 0
Статус: Offline
Состав:Маргарин для выпечки – 200 гМука пшеничная – 3 стаканаДрожжи сухие – 1 ст. л.Вода кипяченая – 1/3 стаканаМолоко – 2/3 стаканаСоль – 0,5 ч. л.Сахар – 2 ст. л.Масло раст. – 1 ст. л.Яблоко – 4 штБанан – 4 штСахар – по вкусуЯйцо и молоко для помазкиПриготовление:В слегка подогретой воде растворить дрожжи, 1 ч. л. и отставить в сторону для брожения.Маргарин оставляем предварительно на столе, чтобы размяк. Затем нарезаем его не большими кусочками в кастрюльку и засыпаем мукой. Я высыпаю не всю муку, где 0,5 стакана остается (на всякий случай). Сюда же добавляю сахар и растираю, стараясь сделать в виде крошки. Очень важно заранее решить какая будет начинка у пирога, потому как для не сладкого лучше ограничится 1 ст. л. сахара. Теперь в готовую крошку вливаем дрожжи и размешиваем, добавляем соль и подогретое молоко. Тщательно вымешиваем тесто. Оно получается как живое и отлично отлипает от рук, но на всякий случай можно на руку вылить 1 ст. л. растительного масла. Ну и конечно добавляем оставшуюся муку. Готовое тесто накрываем крышкой и оставляем в теплом местечке для подъема.Когда тесто поднимется делим его на две части. Я сразу укладывала и разравнивала руками на смазанном листе. Яблоки нарезаю тоненькими дольками, а бананы кружочками. Укладываю на тесто. Второй кусок теста раскатываю на столе присыпанном мукой. Накрываю ним пирог и аккуратно защепляю края. Сверху обмазываю яичком и ставлю в духовку на 35-45 минут при температуре 180 градусов.
Прикрепления: 4801016.jpg (36.8 Kb)
 
Форум » Десерты и Фруктовые Салаты » Десерты » Пирог с бананом и яблоком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Для добавления необходима авторизация