Суббота, 15.06.2024, 23:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СОУС БРУСНИЧНО-СЛИВОВЫЙ К РИСУ И НЕ ТОЛЬКО
zary38Дата: Среда, 28.05.2014, 23:12 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1103
Репутация: 0
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫБрусника(клюква)- 150 грСливы-100 грЛук-1 большая репка( у меня в этот раз осталось от шашлыка)Зелень по вкусу.Мука-1 ст.л.Соевый соус-1 ст.л.( я положила в этот раз сладкий Kikkoman)Рис Мистраль «Жасмин»- на гарнир ( в зависимости от кол-ва людей) или просто как самостоятельное блюдо)))Соль, перец, сахар по вкусуКАК ПРИГОТОВИТЬЯгоды заливаем водой на один палец, немного разминаем толкушкой, и ставим на средний огонь.Через 5 минут добавляем очищенные от кожуры и косточек сливы.Пока всё плавненько варится, обжариваем с небольшим количества масла мелконарезанный лук, в который добавляем муку и зелень.Когда лук готов, добавляем его к ягодносливовому составчику. Солим,перчим немного и продолжаем варить.Когда где-то на половину выкипит, Вы увидите, что соус начнёт загустевать. Вот теперь можно соус протереть через сито( я же просто взбила всё хорошенько блендером).Ставим ещё раз на огонь и добавляем соевый соус, немножко прогреваем, чтобы соус влился в состав и пробуем на соль, сахар и перечность, если нужно, добавляем чего не хватает на Ваш вкус. Можно ещё добавить немножко сливочного масла.Соус готов.А пока готовился соус параллельно варим рис по инструкции на упаковке.( ну Вы догадываетесь, как сделала это я ;)Выкладываем рис на тарелочку, в середине делаем углубление и выливаем туда соус, в который можно макать мясо, сардельки, сосиски, колбаски, рыбу,не забыв захватив немного риса;)
Прикрепления: 4563655.jpg (61.7 Kb)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Для добавления необходима авторизация