Воскресенье, 05.05.2024, 00:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыба , Морепродукты » Блюда из Морепродуктов » Жареные кольца кальмаров "Воспоминания о Крите"
Жареные кольца кальмаров "Воспоминания о Крите"
MorriconeДата: Пятница, 31.01.2014, 16:10 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Репутация: 0
Статус: Offline


Ингредиенты

0,5 кг кальмаров

4 столовые ложки манки (мелкой)

3 столовые ложки кукурузной муки

1 чайная ложка молотой паприки

1 чайная ложка соли

растительное масло для жарки
Как приготовить

Этим летом мы с подругой отдыхали на Крите в городе Ираклион. Гуляя по набережной мы зашли в один из многочисленных ресторанчиков, где как гласила реклама, готовили свежайшие морепродукты. Полистав меню, мы выбрали одинаковое блюдо – «Жареные кольца кальмаров». Было ооочень вкусно или как говорит моя подруга вкусносно:). И вот недавно смотрю я программу «Быстрые блюда Найджелы» на канале «Кухня ТВ» и вдруг (йохохо) рецепт: жареные кольца кальмаров, приготовленные очень быстро. И вот не прошло и несколько дней, как я оказалась на рынке в рыбном отделе, где и купила замечательные очищенные кальмары.

Приступаем к готовке:

Кальмары помыть, обсушить бумажным полотенцем и нарезать кольцами.

Смешать кукурузную муку, манку, паприку и соль, переложить эту смесь в чистый целлофановый пакет и бухнуть туда кальмары.

Интенсивно перемешать содержимое пакета. Отличное решение все чистое: руки, стол, посуда.

Налить в сковороду растительное масло в высоту где-то сантиметра 2-2,5, разогреть его.

Кальмары обжаривать небольшими порциями. Раз-два-три на одной стороне, перевернуть щипчиками (очень удобно) и опять раз-два-три на другой стороне.

Готовые кальмарчики выложить на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло, жарить следующую порцию.

Найджела Лоусон подавала к кальмарам майонез с чесноком, конечно, это вкусно и раз в месяц можно себя так побаловать, сделав майонез собственными руками, но поверьте, если их просто полить соком лимончика будет ой как вкусносно:)
Прикрепления: 4759525.jpg (45.4 Kb)
 
Форум » Рыба , Морепродукты » Блюда из Морепродуктов » Жареные кольца кальмаров "Воспоминания о Крите"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Для добавления необходима авторизация