Суббота, 18.05.2024, 15:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Супы, Первые Блюда » Супы из рыбы и морепродуктов » Густой суп с креветками, яичной лапшой и зелёным горошком.
Густой суп с креветками, яичной лапшой и зелёным горошком.
MorriconeДата: Среда, 05.02.2014, 21:22 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Репутация: 0
Статус: Offline


Ингредиенты

Бульон 1литр. (у меня говяжий по рецепту http://www.koolinar.ru/recipe/view/113670)

Лапша яичная 100гр.

Креветки 15-20шт. (крупные, сырые, в панцире)

Зелёный горошек, замороженный 1 мультистакан.

Перец чили 1шт.

Чеснок 1-2 зубчика.

Зелёный лук 5-7 перьев.

Имбирь, кусок величиной с грецкий орех.

По щепотки молотого кориандра, мускатного ореха, кардамона, смеси перцев.

Кукурузный крахмал 3 ч.ложки с горкой.

Соль по вкусу.
Как приготовить

1. У меня мультиварка-скороварка VITEK VT -4201 SR.

2. Перед первым использованием обязательно ознакомьтесь с инструкцией, разберите, помойте все съёмные детали, обсушите и снова соберите мультиварку в рабочее состояние.

3. Заранее мелко нарезаем лук, очищенные чеснок и имбирь. В чашу мультиварки вливаем 2ст.ложки растительного масла, включаем программу REHEAT (разогрев) автоматически предусмотрено время 5 минут, включаем программу. Всыпаем в чашу мультиварки зелёный лук, чеснок и имбирь. Если вы любите чили - мелко порежьте весь стручок, мы к острому относимся с осторожностью, поэтому я использовала лишь небольшой кусочек, освободив его от семян. Жарим овощи помешивая.

4. Всыпаем специи и кукурузный крахмал, обжариваем несколько секунд, вливаем горячий бульон, солим по вкусу, закрываем мультиварку крышкой, останавливаем программу REHEAT, если она ещё сама не закончила свой цикл, выставляем программу CONGEE (супы, похлёбки) клапан в рабочее положение. Готовим до звукового сигнала.

5. Пока варится бульон, почистим креветки от панциря, хвост можно оставить для красивой подачи, делаем разрез по спинке и удаляем спинную вену.

6. По завершении программы CONGEE сбрасываем постепенно давление, снимаем крышку, добавляем в загустевший ароматный бульон лапшу, креветки и горошек, доводим суп до кипения в режиме REHEAT, провариваем 1-2 минуты без крышки, помешивая. Закрываем крышку, выключаем мультиварку, даём супу настояться пару минут под крышкой. Подаём, посыпав зеленью кинзы и с долькой лимона, которую стоит выдавить в суп во время трапезы.

7. Приятного аппетита Вам и Вашим близким!
Прикрепления: 3138724.jpg (57.4 Kb)
 
Форум » Супы, Первые Блюда » Супы из рыбы и морепродуктов » Густой суп с креветками, яичной лапшой и зелёным горошком.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Для добавления необходима авторизация