Суббота, 18.05.2024, 09:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Супы, Первые Блюда » Супы из рыбы и морепродуктов » Японский домашний суп с фрикадельками из кальмара и имбиря
Японский домашний суп с фрикадельками из кальмара и имбиря
MorriconeДата: Четверг, 06.02.2014, 21:08 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Репутация: 0
Статус: Offline


Ингредиенты

200 г. филе кальмара

4 яйца и 1 белок

8 см корня свежего имбиря

4 средние картофелины

200 г. твёрдого тофу

200 г. дайкона

1,5 л. рыбного бульона (даши)и(от себя мисо-паста по вкусу, желанию и наличию). У меня основа для бульона:

4 стакана воды

3–4 полоски водоросли комбу

15 г сушеных хлопьев стружки тунца бонито.

5 ст.л. саке (у меня мирин)

3 ст.л. соевого соуса

1 ст.л. кукурузного крахмала

2 ст.л. крупной морской соли

васаби и лайм (у меня лимон) для подачи
Как приготовить

Яйца сварить вкрутую, очистить.

Картофель очистить, разрезать на 4 части, залить водой на 1 час.

Отрезать 3-см кучок имбиря, натереть на тёрке, выжать сок, примерно 1 ст.л. Ещё 5 см. корня имбиря мелко порубить.

Кальмаров очистить от плёнок, порезать и в блендер до мелкого фарша (в журнале рекомендовали рубить ножом...). Смешать его с имбирём, соком имбиря, крахмалом, белком и 1 ст.л. соли.Перемешать до однородности, сформировать 12 фрикаделек, накрыть их и поставить в холодильник.

Тофу нарезать кубиками со стороной 1 см, дайкон-кружками толщитной 0,5 см.

Влить в большую кастрюлю бульон, добавить оставшуюся соль, саке и соевый соус, на среднем огне довести до кипения, положить картофель.

Через 6-7 минут добавить тофу, дайкон и целые яйца.Довести до кипения, аккуратно опустить фрикадельки, убавить огонь до минимума. Готовить 15 минут.Попробовать-если вкус не очень насыщенный-добавьте мисо-пасты (её кипятить нельзя!)

Разлить суп по глубоким тарелкам.

Васаби и лайм подать отдельно. Кусочки овощей и фрикадельки берут палочками, обмакивают в васаби и едят, запивая бульоном, который заправляют по вкусу лаймом.
Прикрепления: 6605398.jpg (53.3 Kb)
 
Форум » Супы, Первые Блюда » Супы из рыбы и морепродуктов » Японский домашний суп с фрикадельками из кальмара и имбиря
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Для добавления необходима авторизация