Понедельник, 29.04.2024, 10:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мясные Блюда » Мясные Блюда » Мясная запеканка-пирог.
Мясная запеканка-пирог.
MorriconeДата: Четверг, 30.01.2014, 19:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Репутация: 0
Статус: Offline


Ингредиенты

1. Фарш смешанный -500 г

2. Кабачок- кусок с крупное яблоко

3. Сыр -150 г + 50 г на посыпку лука

4. Цветная капуста-0,5 кг

5. Лук-порей-стебель без зелени

6. Сливки 10%-150 г

7. Масло растительное-1 ст.ложка

Заливка:

8. Яйца-4 шт

9. Сметана-150 г

10. Крахмал кукурузный-1 ст .ложка-без горки

11. Паприка молотая -1 чайная ложка

12. Сыр тертый-50 г

13. Майоран-1 чайная ложка

14. Соль по вкусу

15. Перец черный молотый по вкусу.

Как приготовить

1. Цветную капусту залить соленой водой минут на 15-дабы все насекомые сбежали. Затем ополоснуть , обсушить и разобрать на мелкие соцветия. Обжарить до легкого румянца на масле, посолить, залить сливками и тушить до их выпаривания. Остудить.

2. Смешать фарш с натертым на мелкой терке вместе со шкуркой кабачком, сыром ,солью, черным перцем и майораном. Хорошенько вымешать и убрать на полчаса в холодильник.

3. В подготовленную форму ( у меня новенькая керамическая толстостенная- прелесть что такое!)уложить фарш толстой лепешкой со слегка приподнятыми краями. Сверху уложить тонкие колечки лука-порея, посыпать тертым сыром. На них цветную капусту.

4. Поставить в разогретую до 220 градусов духовку. Печь до подрумянивания и выкипания образовавшегося сока.

5. В это время приготовить заливку. Смешать яйца с крахмалом, сметаной и тертым сыром. Добавить паприку и майоран, посолить и вымешать. Залить запеканку сверху и допечь при 160 градусах до румяной корочки и отставания краев.

6. Подавать горячей, можно со сметаной -но это уже вообще буржуйство -хотя некоторые мазали.
Прикрепления: 4545324.jpg (65.4 Kb)
 
ГостьДата: Вторник, 18.02.2014, 20:59 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Очень вкусно и просто легко приготовить муж был очень довольный и все члены семьи в том числе ))) applause applause applause applause
 
ГостьДата: Вторник, 18.02.2014, 22:30 | Сообщение # 3
Группа: Гости





мммм выглядит очень аппетитно! как молодая хозяйка беру на заметку в свой кулинарный блокнот!!!
 
ГостьДата: Вторник, 18.02.2014, 23:06 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Решили с женой поужинать ,захотелось чего-то новенького нашли это блюдо и решили сделать. Ну конечно я только помогал)))получилось очень вкусно были довольны)))спасибо за рецепт.
 
aston200Дата: Суббота, 22.02.2014, 03:16 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Решил попробывать это блюдо,очень понравилось,рекомендую всем,не пожалеете)
 
ГостьДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:02 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Блюдо, которое подходит и на завтрак, и на обед, и на ужин. Мясное и гарнир вместе - очень привлекательная идея. Готовится достаточно быстро и выглядит красиво на тарелке, такое и гостям подать не стыдно. Сегодня обязательно приготовлю, как раз есть все продукты. Спасибо за превосходный рецепт. smile smile smile smile
 
славаДата: Вторник, 04.03.2014, 00:21 | Сообщение # 7
Группа: Гости





не давно нашол этот форум и не долго находясь на нем попал на этот рецепт. очень понравилась картинка!попроси жену приготовить.очень долго жена не соглашалась с кланяясь на то что сложное блюдо,но совсем не давно уговорил и приготовила эту вкуснятину,и сказала что не так это уже и сложно!мне очень понравилась теперь буду жену просить все время приготавливать мясную запеканку!
 
rossshДата: Вторник, 25.03.2014, 12:13 | Сообщение # 8
Группа: Гости





ооо, это очень класная штука!!
я не на этом сайте ёё нашел, но все равно, поделиться впечатлениями должен))
обожаю этот пирог, просто шикарный, я всегда на выходных прошу жену приготовить мне, очееь вкусная штука:))
не знаю кто ёё придумал, но я бы ему нобелевскую премию дал!!это просто что-то невероятное!!всем советую!!))
 
СергейДата: Суббота, 29.03.2014, 04:50 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Очень даже ничего на обед. Не тяжело и очень питательно. А то вечно кажется, что мало поел.
 
ГостьДата: Пятница, 23.05.2014, 00:47 | Сообщение # 10
Группа: Гости





решили попробовать  сделали все по рецепту  о4ень понравилось...советую попробовать всем)
 
Форум » Мясные Блюда » Мясные Блюда » Мясная запеканка-пирог.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Для добавления необходима авторизация