Воскресенье, 28.04.2024, 23:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мясные Блюда » Мясные Блюда » Белорусские «цветочные» пельмеши
Белорусские «цветочные» пельмеши
MorriconeДата: Четверг, 30.01.2014, 19:10 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Репутация: 0
Статус: Offline


Ингредиенты

Вареный картофель - 2-3 шт (Средние)

Яйца - 1 шт

Сливки 15-20% - 30 мл

Сок (в зависимости от необходимого цвета можно взять свекольный, морковный и т.д.) - 30 мл

Куриный фарш — 0,5 кг.

Репчатый лук - 1 шт (средняя), если большая то половинка.

Мука пшеничная — 100 грамм

Специи (соль, душистый перец)

- по вкусу

Для соуса: бальзамический уксус и соевый соус

Как приготовить

1. Вареный картофель (теплый) разрезаем на несколько долек, добавляем к нему сок, молоко и яйцо и размешиваем до получения однородной массы. Можно делать вилкой или блендером.

2. Добавляем муку и замешиваем крутое тесто. Если тесто получается немного водянистым можно добавить еще 30-50 грамм муки.

3. Тесто кладем в глубокую посуду, накрываем и даем ему постоять 40-60 минут, в это время занимаемся фаршем.

4. Режем мелко лук, смешиваем с фаршем и пропускаем через мясорубку. К полученной массе добавляем соль и перец по вкусу (лучше не очень много).

5. Раскатываем тесто ОЧЕНЬ тонко, вырезаем кружки стаканом. Лично у меня есть металлическая формочка для этого, которой я и вырезаю кружки.

6. А вот теперь начинается главная ювелирная работа (все этапы для простоты запечатлены на фотографиях). Порезанное тесто сворачиваем так, чтобы из кружка получился треугольник.

7. Переворачиваем треугольник завернутыми сторонами вниз (стороны не прижимаем!!! чтобы на месте стыков тесто не слиплось). По центру треугольника выкладываем немного фарша. Я делала чайной ложкой.

8. Над фаршем смыкаем и слепляем все вершины треугольника. Не обязательно это делать очень ровно. И разворачиваем образовавшиеся углы. Вуаля — форма цветка на нашей ладони.

9. Осталось только приготовить мельмени — готовил в пароварке 15 минут.

10. На стол можно подавать с традиционными заправками. Мне лично очень нравится окунать в смесь уксуса бальзамического и соевого соуса.
Прикрепления: 4193595.jpg (16.4 Kb)
 
Форум » Мясные Блюда » Мясные Блюда » Белорусские «цветочные» пельмеши
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Для добавления необходима авторизация