Пятница, 03.05.2024, 02:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мясные Блюда » Домашние колбасы » Колбаса говяжья (Мясные блюда)
Колбаса говяжья
zary38Дата: Вторник, 04.03.2014, 18:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1103
Репутация: 0
Статус: Offline
Ингредиентыговядина нежирная~700 гсливки 10% жирности0,5 стаканаконьяк30 млсоль крупного помолапо вкусусмесь перцев молотаяпо вкусумускатный орех молотыйпо вкусусодана кончике ножаоболочка для набивания колбас

Способ приготовления
  • В общем, у меня как всегда: задумываю приготовить одно, выходит - совершенно другое. Началось с того, что я красивый кусок говяжей мякоти порезал крупными кусками и щедро посолил крупной солью с перцем. Хотел приготовить через несколько часов, а оставил в холодильнике на трое суток. Получилась восхитительная солонина . Тут я вспомнил, что наши колбасные гуру советовали для изготовления колбас использовать вот такое, хорошо просоленное мясо.
  • Достал из морозилки свиные засоленные кишки, промыла, замочил их в чистой воде.
  • Говядину пропустил через мясорубку дважды. Добавил сливки, коньяк, мускатный орех и соду. Хорошенько вымесил фарш и поставил в холодильник созревать на час.
  • Разделил фарш примерно пополам и набил два колесика, периодически делая зубочисткой дырку там, куда попадал воздух. Фарш был довольно плотный, а пихал я его пальцем, с помощью самодельного приспособления.
  • В большой кастрюле вскипятил воду, остудил до 80 градусов и положил туда колбасу на 10 минут. Вынул, остудил, сложил герметичный пакет, положил в морозильник. Созревала колбаса у меня там 3 дня.
  • Поскольку колбаска, прямо скажем. не жирная совсем, но при приготовлении пошл на хитрость: запекал в рукаве рябчика, а колбасу положил под него, чтобы все соки ее пропитывали. Так они у меня в рукаве и провели 2 часа.
  • Вынул, слегка остудил, попробовали. Вкус и текстура очень необычные! То ли ливерная, то ли кровяная... Но интересный вкус, и рябчик сделал свое дело! Завтра попробую из холодильника - эта колбаса, мне кажется, годится для холодного поедания.Подробнее:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=179660.0
Прикрепления: 5943045.jpg (29.7 Kb)


Сообщение отредактировал zary38 - Вторник, 04.03.2014, 21:10
 
Форум » Мясные Блюда » Домашние колбасы » Колбаса говяжья (Мясные блюда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Для добавления необходима авторизация