Среда, 15.05.2024, 10:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Овощные Гарниры » Другие овощные гарниры » Паста яичная базовый рецепт
Паста яичная базовый рецепт
MorriconeДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:54 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Репутация: 0
Статус: Offline
Ингредиенты

Один из наиболее простых, доступных, вкусных вариантов:

Мука пшеничная 90 грамм (в идеале из твердых сортов пшеницы)

1 яйцо весом 60 грамм
Как приготовить

Муку просеять на стол горочкой, просеивание нужно для того, что бы мука напиталась воздухом.

Яйцо разбить в мисочку и взболтать. В центр муки влить яйцо и замешивать от края в центр, месить 15-20 мин. Что бы тесто было упругое. При необходимости добавим воду по одной 1 ч.л.

Завернуть в пленку и в холодильник на 30 мин.

Достаем и раскатываем в прямоугольный пласт.

Если у вас есть машинка для раскатки и нарезки пасты, воспользуйтесь ее как сказано в инструкции.

Если нет машинки, то раскатайте в тонкий пласт в 2 мм., аккуратно сверните в трубочку и нарежьте тоненькими полосками или как вы желаете.

Нарезанные макаронины сложить на посыпанную мукой поверхность и дать подсохнуть. Далее отвариваем в подсоленной воде, как закипит 5-6 мин. и подаем полив соусом или посыпав сыром.

А если используем для приготовления более сложных блюд (с дальнейшей обработкой) то достаточно 3 минут.

Так же, если вы не готовите сразу, то уберите в пластиковый контейнер и в холодильник, хранить можно 3 дня. Про более длительное хранение смотрите комментарии к рецепты, там хорошие советы бывалых (я еще сама не пробовала, точно не знаю) Удачи всем!

Приятного Аппетита!
Прикрепления: 8635746.jpg (37.6 Kb)
 
Форум » Овощные Гарниры » Другие овощные гарниры » Паста яичная базовый рецепт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Для добавления необходима авторизация