Среда, 15.05.2024, 10:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Овощные Гарниры » Другие овощные гарниры » Спагетти с яблочно-томатным соусом
Спагетти с яблочно-томатным соусом
MorriconeДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:07 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Репутация: 0
Статус: Offline


Ингредиенты

250 мл стакан

454гр( фунт) пачка спагетти( у меня из камута)

2 банки ( по 780 мл) помидорок-сливок

4 ст.л. оливкового масла( экстра вирджин)

2 зубчика чеснока

3 стебля зелёного сельдерея

1 средняя луковица

1 ч.л. морской соли

3 яблока( 2 кисленьких - у меня грани-смис, 1 сладкое)

веточка свежего розмарина

маленький пучок кинзы

1 стакан пармезана- мелко тёртого, плюс на присыпку уже приподаче
Как приготовить

Мелко нашинковать лук и чеснок. Нашинковать сельдерей тонкими пластинками.

В блендере пюрировать помидоры.

В большой сковороде ,с высокими бортиками и толстым дном, разогреть масло на среднем огне. Выложить на сковороду лук, чеснок и сельдерей и , постоянно помешивая( чем и занималась моя доча :)), стушить 5 минут.Овощи должны начать кармелизоваться.

Примесить к ним пюрированные помидоры, посолить, и нагреть до начала кипения( пошаговые). Варить ещё минут 5, переодически перемешивая( для этого и есть дочечки :)).

Пока варяться помидоры, почистить яблоки и натереть на крупной тёрке( до косточек).

Добавить тёртые яблоки к томатам. Довести до кипения, и варить- не накрывая, переодически помешивая, 10-15 мин. Яблоки должны стать только чуть мягче, но не разваливаться в кашу.

Пока доваривается соус, поставить большую кастрюлю, с водой и солью ,для пасты. Как только вода закипит, всыпать спагетти и варить по инструкции на пачке( у меня из камута- спагетти были готовы через 9 мин) до "ал денте".

С веточки розмарина снять листочки, собрарь их в пучочек вместе с кинзой и мелко нашинковать.

За пол минуты до готовности соуса, добавить зелень и быстро перемешать.

Готовые спагетти вынуть из воды( я пользовалась щипцами- оч удобно), отряхнуть от воды и перенести на сковороду с соусом, хорошо перемешать в течении пары минут( пока все спагетти не будут покрыты соусом), выключить огонь и щедро посыпать тёртым пармезаном- опять хорошо перемешать.

Подавать сразу же, немного закручивая спагети( так они сохраняют дольше тепло), посыпать пармезаном сверху.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Прикрепления: 6728867.jpg (103.3 Kb)
 
Форум » Овощные Гарниры » Другие овощные гарниры » Спагетти с яблочно-томатным соусом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Для добавления необходима авторизация