Понедельник, 06.05.2024, 10:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Салаты » Корейские Салаты » Корейский салат из папоротника (способ приготовления)
Корейский салат из папоротника
zary38Дата: Вторник, 04.03.2014, 20:21 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1103
Репутация: 0
Статус: Offline
Корейский салат из папоротника делать не сложно. В данном рецепте используется сухой папоротник, который можно приобрести на рынке у корейцев.Мне лично папоротник, на вкус и на цвет, напоминает мясо. Я очень люблю его в любом блюде. Папоротник считается полезным диетическим блюдом. Его добавляют в супы, жарят, делают салаты с добавлением мяса и без. Существует множество способов приготовления папоротника.  Давайте приготовим самый простой корейский салат.  Продукты:Папоротник – 100 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Масло растительное – 4 ст. ложки
Чеснок – 2 зубчика
Зелень кинзы – 1 пучок
Красный молотый перец острый – 0, 5 ч.л
Черный молотый перец – ¼ ч. л
Молотые семена кориандра – 1 ч. л
Соевый соус – 1 ст. ложка
Соль – по вкусу  Приготовление: Залейте сухой папоротник горячей водой и оставьте его на ночь. На следующий день папоротник готов к приготовлению.  Нарежьте папоротник на равные отрезки. Если папоротник был очень сухой, отварите его дополнительно в кипящей воде минут 5-10.   Приготовим заправку к салату. Разогрейте масло на сковороде и обжарьте в ней лук до золотистого цвета. Когда лук обжарится, добавьте к нему молотый кориандр, черный и красный перец.  Все хорошо перемешайте и сразу добавьте в сковороду готовый папоротник.  Посолите, добавьте соевый соус, чеснок, и все хорошо перемешайте. Обжарьте папоротник 5 минут, периодически помешивая, затем накройте крышкой, убавьте огонь и тушите все вместе минут 5, чтобы все специи и приправы впитались в папоротник.  Затем выключите плиту, добавьте в папоротник зелень кинзы, попробуйте на вкус, по необходимости добавьте соль или перец. В салат также добавляют белую кристаллическую приправу, «янними» или, другими словами, глютомат натрия. Эта приправа придает салату особый вкус, более насыщенный.  Но я ее не добавляю, так как сейчас не различишь где натуральная приправа, а где химическая. Корейский салат из папоротника можно есть в холодном и в горячем виде, как пожелаете. Он очень хорошо сочетается с любым рисом.  Наш салат готов.
Прикрепления: 0181788.jpg (30.8 Kb)


Сообщение отредактировал zary38 - Вторник, 04.03.2014, 21:18
 
Форум » Салаты » Корейские Салаты » Корейский салат из папоротника (способ приготовления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Для добавления необходима авторизация