Понедельник, 06.05.2024, 02:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рецепты для мультиварки » Рецепты для мультиварки » Кабачки с картошкой в мультиварке
Кабачки с картошкой в мультиварке
zary38Дата: Четверг, 05.06.2014, 20:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1103
Репутация: 0
Статус: Offline
Как приготовить кабачки с картошкой в мультиварке:

1. Для начала подготовим овощи. Морковь и картофель берем средней величины, очищаем от кожуры и промываем.
2. Кабачок берем небольшого размера, промываем.
3. Помидоры промываем, отрезаем след от плодоножки и нарезаем кусочками на свой вкус.
4. Подготовленные морковь, картофель, кабачки и сыр нарезаем средними кубиками.
5. Брокколи разбираем на небольшие соцветия.
6. В чашу мультиварки наливаем немного подсолнечного масла (или топленого), включаем программу Жарка. Если в вашей мультиварке нет такой программы, используйте режим Выпечка. Время – 10 минут.
7. Затем отправляем в чашу ваши любимые специи. Вы можете использовать не такие, как я подобрала. Я добавляю семена шамбалы, черную горчицу и куркуму. Обжариваем специи около 2-3 минут.
8. Затем добавляем подготовленный сыр с морковью. Перемешиваем, закрываем крышку и обжариваем, помешивая несколько раз, до сигнала.
9. Следующими в мультиварку отправляем картофель, кабачок и брокколи, заливаем 100 мл воды.
10. Включаем программу Тушение (или другую программу с температурой 100 градусов либо немного больше) на время — 40 минут. За этот период времени желательно несколько раз овощи перемешать.
11. За 10-15 минут до окончания программы, когда картофель станет мягким, но ещё не разварится, добавляем подготовленные помидоры и соль.
12. Когда прозвучит сигнал о завершении программы, добавляем к тушеным овощам сметану и молотый черный перец.
13. Посыпаем блюдо мелко нарезанной свежей зеленью на свой выбор – петрушкой, укропом, кинзой, базиликом. Кабачки с картошкой в мультиварке готовы!

Приятного вам аппетита и отличного настроения!

Совет 1:Чтобы сэкономить время, можно несколько изменить процесс приготовления блюда – отправьте в мультиварку сразу все овощи, включая и сыр с помидорами, добавьте немного воды, специи, соль, сливочное масло и включите программу тушение на 40-50 минут. В самом конце добавьте сметану с зеленью. Но хочу заметить, что овощи получаются вкуснее все-таки по вышеизложенному рецепту.
Совет 2:тушеные кабачки с картошкой можно приготовить не только в мультиварке. Можно заменить ее глубокой сковородкой. Технология приготовления в принципе такая же, а время можно сократить.
Прикрепления: 4214354.jpg (18.6 Kb)
 
Форум » Рецепты для мультиварки » Рецепты для мультиварки » Кабачки с картошкой в мультиварке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Для добавления необходима авторизация