Суббота, 18.05.2024, 14:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Супы, Первые Блюда » Супы из рыбы и морепродуктов » Суп из ячменя, чечевицы и лосося.
Суп из ячменя, чечевицы и лосося.
MorriconeДата: Среда, 05.02.2014, 21:27 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Репутация: 0
Статус: Offline


Ингредиенты

1 чашка уже готовой рассыпчатой перловой каши;

1/4 чашки красной чечевицы;

1 банка лосося консервированного в собственном соку (можно 2 стейка лосося);

1 крупная луковица;

1 литр куринного бульона;

черный молотый перец (по вкусу);

соль;

масло растительное;

лимон для подачи.

1 чашка = 170 мл.
Как приготовить

Вскипятить 1 литр куриного бульона (у меня был замороженный), всыпать промытую чечевицу и , убавив огонь, варить на медленном огне 15 минут.

Тем временем очистить, мелко нарезать лук и обжарить на сковороде с небольшим количеством растительного масла до золотистого цвета.

Затем добавить к чечевице готовую перловую кашу (накануне я варила для Рождественской кутьи), обжаренный лук, дать закипеть.

Рыбу из консервов разделить на небольшие кусочки, промокнуть их бумажным полотенцем, чтобы удалить жидкость, и отправить в суп.

Посолить, поперчить, дать еще раз закипеть и накрыв крышкой "дать продуктам подружиться". (Спасибо Неле 0503 за крылатое выражение). Если использовать стейки лосося, то дать покипеть 5-7 минут, пока рыба не будет готова (сегодня на нашем рынке охлажденных лососевых ...увы...не было).

Подавать суп с ломтиком лимона.

Нам понравилось, непривычно, быстро в приготовлении, очень легко для утомленного застольями организма и просто ВКУСНО!
Прикрепления: 2628296.jpg (25.1 Kb)
 
Форум » Супы, Первые Блюда » Супы из рыбы и морепродуктов » Суп из ячменя, чечевицы и лосося.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Для добавления необходима авторизация