Суббота, 18.05.2024, 12:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Супы, Первые Блюда » Супы из рыбы и морепродуктов » Суп Мисо(Misoshiru) мой вариант
Суп Мисо(Misoshiru) мой вариант
MorriconeДата: Четверг, 06.02.2014, 20:40 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Репутация: 0
Статус: Offline


Ингредиенты

Водросли комбу(Laminaria japonica)

Рыбные обрезки на бульон.

Стружка из тунца сушёная

Анчоусы сушёные,размолотые

Лук, морковь, чеснок, имбирь.

Мисо паста белая(или любая другая).

Тофу.
Как приготовить

1. Для бульона надо: Комбу, хребет сёмги(или любые другие рыбные обрезки для бульона), тунец стружкой, анчоусы сушённо-размолотые, лук, морковь, мисо паста белая.
2. Готовим непрозрачный бульон нибан-даши. Тут я отойду от традиций и сделаю по своему: Комбу 30гр опускаем в кастрюлю с холодной водой 1.5л и ставим на плиту.
3. Ждём момента когда вода практически закепит и вынемаем морскую капусту, что бы не было ярко выраженого вкуса йода. Капусту опускаем в тарелку с холодной водой
4. Бульон процеживаем
5. Добавляем хребет сёмги, пол моркови, половину луковицы, кипятим 10 мин, убираем огонь на минимум и варим с приоткрытой крышкой 2 часа.
6. Убираем всё основу бульона, процеживаем. В сито выкладываем 15гр стружки тунца, опускаем в кастрюлю на 2 мин и убираем
7. В масле обжариваем мелконарезанный лук и имбирь до пожелтения, сразу же добавляем кубики тофу, обжариваем до чуть золотистой корочки(тофу хорошо вбирает аромат масла с чесноком и имберём, так что не перестарайтесь с ними).
8. В бульон добавляем 2ст ложки мисо паты, пробуем на солённость и добавляем крошку из анчоусов сушёных, следим что бы пересола не вышло.
9. Доводим бульон до кипения, добавляем тофу, водросли и сразу снимаем с плиты.
10. Разливаем по тарелкам. Можно "утяжелить" суп овощами, или отварными яйцами, но мне кажется это лишним
Прикрепления: 6958586.jpg (38.3 Kb)
 
Форум » Супы, Первые Блюда » Супы из рыбы и морепродуктов » Суп Мисо(Misoshiru) мой вариант
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Для добавления необходима авторизация