Воскресенье, 19.05.2024, 23:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Супы, Первые Блюда » Супы-пюре » "Cливочный" тыквенный крем-суп с яблоком и пастой из кешью
"Cливочный" тыквенный крем-суп с яблоком и пастой из кешью
MorriconeДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Репутация: 0
Статус: Offline


Ингредиенты

- два-три стакана тыквы кубиками, если тыквы мало - то можно добавить кабачок, цветную капусту или одну морковку

- 1 луковица и 2-3 зубчика чеснока

- 1 яблоко кубиками

- любимые специи: карри, чили, куркума, паприка, имбирь*, кавказская смесь с рынка, или, например, розмарин и черный перец, тимьян (он же чабер)

- 2 ст.л. пасты из кешью или миндальной

- если есть под рукой мисо - то 1-2 ч.л.

- зелень для украшения

+ опционально горсть замороженной стручковой фасоли или брокколи в качестве наполнителя
Как приготовить

Хочу поделиться рецептом, который сейчас делаю себе через день: наверное я совсем не одна такая, кто не любит тыкву, но сходит с ума от хороших тыквенных крем-супов и вот, похоже, нашла свой идеал. Секрет в том, чтобы тушить тыкву с яблоком, в сочетании сладкого, сытного, кислинки и ароматных специй. Я так за него ухватилась, потому что здесь не нужно ни растительное масло, ни картофель, ни коровье молоко или сливки - на мой взгляд, состав идеально полезный.

Готовится всего с полчаса, несмотря на многотекста:

В глубоком сотейнике разогреть немного воды, 3-5 минут потушить лук, затем добавить тыкву, убавить огонь до среднего и оставить тушиться на 10-15 минут. Пока тыква размягчается, яблоко рубим на кубики и оставляем в пиале, сбрызнув лимоном. Когда тыква становится помягче, добавляем яблоко и специи, заливаем водой так, чтобы она все покрывала, доводим на тихом огне до мягкости, отставляем без крышки и даем немного остыть, затем смалываем в блендере с двумя ложками пасты из кешью и ложечкой мисо, добавляем еще воды, если хочется получить менее густую консистенцию, и еще мисо, если хочется больше "характера".

*имбирь лучше выжать, если есть возможность, и влить немного имбирного сока уже в готовый суп, так его вкус останется ярче

**Перед подачей, добавляю укроп и горсть стручковой фасоли (5 мин на пару) в каждую тарелку супа. В таком виде, если порция большая, то получается уже полноценный здоровый обед из одного блюда.
Прикрепления: 9604427.jpg (25.7 Kb)
 
Форум » Супы, Первые Блюда » Супы-пюре » "Cливочный" тыквенный крем-суп с яблоком и пастой из кешью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Для добавления необходима авторизация