Суббота, 04.05.2024, 06:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Супы, Первые Блюда » Холодные супы » Окрошка на лимонном соке
Окрошка на лимонном соке
MorriconeДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:33 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Репутация: 0
Статус: Offline


Ингредиенты

Зелень лука и укропа 50 грамм

огурец свежий 200 грамм

редис 100 грамм

куриное филе отварное 130 грамм

4 вареных яйца

картофель отварной молодой 400 грамм

сметана 20% 400 грамм

вода фильтрованная охлажденная 1,5-2 литра

сок 1,5 лимона

сахар 1 ст. л. без верха

соль 1 ст. л. без верха + щепотка для зелени
Как приготовить

в пошаговом...
1. Мы любим самую обыкновенную классическую окрошку, из всей семьи только я люблю на сильно перекисшем квасе, а муж привык есть ее с лимонной кислотой, но мне, стороннику здорового питания есть лимонную кислоту не очень-то хотелось, и однажды я просто заменила ее лимонным соком, теперь в нашей семье едят только такую окрошку. Все всегда бросают примерное количество ингредиентов, так сказать на глазок, я взвесила свои продукты, чтобы у вас могла получится точно такая же окрошка как у меня smile Итак, как пишет Андрей - идем в море и ловим рыбку :))) А мы идем в огород и копаем молоденькую картошечку, чтобы сделать холодный суп нужно провести 3 горячих процедуры :)))) картофель не чистим, но хорошенько трем щеткой и ставим варить, солим после закипания. 
2. По пути с огорода заходим в курятник и берем 4 свежих яйца, ставим их варить
3. Ну и, конечно, там же )))) берем куриную грудку, ставим варить, солим вкусной солью со специями "7 блюд" после закипания.
4. Мелко нарезаем зелень, посыпаем щепоткой соли и немного перетираем. В окрошке люблю только зеленый лук и укроп, остальные травы перебивают весь вкус, на мой взгляд.
5. Моя мама всегда 1 штучку каждого ингредиенты натирает на терке, я просто очень очень мелко нарезаю smile огурцы
6. и редиску
7. Белки яиц мелко нарезать, а все желтки потереть на меленькой терке
8. Куриное филе
9. И картофель...
10. Важно сначала положить сметану и немного перемешать с продуктами, а не наоборот воду, потом сметану, в таком случае сметана может плавать в воде хлопьями.
11. Выжать лимонный сок, мне помогал это делать сынуля, очень любит выжимать сок из цитрусовых :)))
12. Соковыжималкой всегда получится больше, чем руками
13. Добавляем фильтрованную очень холодную воду, столько, сколько нужно, чтобы суп был не слишком густой, но и не жидкий. Солим, добавляем сахар и даем немного постоять.
14. А окрошку мы любим есть с шашлыком, или с селедкой вприкуску, муж посыпает ее солидной порцией черного молотого перца. Угощайтесь, всех приглашаю за наш стол :)))
Прикрепления: 2389800.jpg (13.7 Kb)
 
Форум » Супы, Первые Блюда » Холодные супы » Окрошка на лимонном соке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Для добавления необходима авторизация