Пятница, 03.05.2024, 20:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Супы, Первые Блюда » Холодные супы » диалог дунганского ашлямфу и корейского кукси
диалог дунганского ашлямфу и корейского кукси
MorriconeДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:51 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Репутация: 0
Статус: Offline


Ингредиенты

паприка 400гр

помидоры 400гр

лук 200гр

огурцы 200гр

любое не жирное мясо 200гр ( у меня индейка)

томатная паста 40гр

чеснок, 1 зубчик

джусай, маленький пучок

кинза, маленький пучок

сельдерей, маленький пучок

яйца, 2шт

крахмал кукурузный 50гр

столовый уксус 6ст л ( +/-)

специи: соль, чёрный красный перцы, кинза

200мл воды(для студня)

1500мл воды( для соуса)
Как приготовить

Начнем с крахмального студня. В 100 миллилитрах холодной воды развести крахмал и 1 ст л столового уксуса. Влить смесь в кипящую воду(100мл). Варить до загустения, постоянно помешивая. Весь крахмал должен полностью поменять цвет. По времени это занимает где-то 5-7 минут. Перелить в смазанную растительным маслом форму.Убрать в прохладное место.

Для соуса-подлива: мясо,лук,паприку порезать кубиками. Обжарить в небольшом количестве масла мясо, добавить лук, затем паприку, томатную пасту, специи. Влить полтора литра кипятка, дать покипеть 2-3 минуты. Закинуть мелко нарезанную зелень и чеснок у тут же снять с огня. Дать соусу полностью остыть.

Пока соус остывает, яйца слегка взбить и поджарить блины. Яичные блины мелко нашинковать.

Помидоры чистим от кожуры, разрезаем на четыре части, удаляем сердцевину, мякоть режим соломкой. Огурцы так же режем мелкой соломкой.

В остывший соус добавляем подготовленные помидоры, огурцы и яичные блины. Добавить уксус, по вкусу, у меня получилось 5 ст. л.

Отварить спагетти. Студень извлечь из формы, нарезать соломкой.

Подавть холодным. Сервировать в достаточно глубоких тарелках, так как соус довольно жидкий. На спагетти наливаем соус и сверху выкладываем несколько ломтиков нарезанного студня.
Прикрепления: 5861789.jpg (52.3 Kb)
 
Форум » Супы, Первые Блюда » Холодные супы » диалог дунганского ашлямфу и корейского кукси
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Для добавления необходима авторизация